Autore Topic: ha fatto bbene (i commenti del meraviglioso bobolo)  (Letto 7791 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

jumpingjackflash

ha fatto bbene (i commenti del meraviglioso bobolo)
« : Giovedì 6 Maggio 2010, 19:25:05 »
Citazione da: 99urio   date=1273159623
KE IERI SSS'AVO  O SS'ADIO COR TARTAPOLLO E CARITA' STAVAMIO IN CURVA SUTTE POI PE VEDE' MEJO SEMO ANNATI IN TEVERE.

NER MENTRE ER CELLERINO ME SS'AVA A PASSA' LI BBORGHETTI  ER MAGICO GABETANO JA TIRATO AR NEGRO DE BALOTELLI.

KE IO SS'AVO LA E JE FACEVO DAJEEEEEEEEEEEE DAJJJJJJJJJJE CAPITA' PIALO A CARCI QUOOO STRONZO!

KE NOI SEMO SPORTIVI NO COME LI LANZIALI KE TIFANO L'INTE'

THANNO FATTO USCI' PER POTERE DER PALAZZO CO MOGGI

ANFAMIIIIII

Offline syrinx

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 2171
  • Karma: +52/-25
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #1 : Giovedì 6 Maggio 2010, 19:40:20 »

a parte er fato ke nun ce stanno negri italliani e cuesto se fa kiama mario ke era anke er nomie de mi nonno (pece all'animaccia zua) e gia nze regola. poi se mete a provoka er gabbedano e tuta la cita de roooooma ma ke skerzamo. stinfame maledetto.

comuncue do le mie soli dari e anke ta ar kappetano er piu forte der monno intero ke presto zara tutto gialo e roso perke o concuisteremiiiiiooooooooooooooooooooooooooo

bella belli



Offline syrinx

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 2171
  • Karma: +52/-25
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #2 : Giovedì 6 Maggio 2010, 19:49:21 »

comuncue te vorrebi da segna-la ke er titolo der topic e sbajato. a se skrive senza akka. me pari un po gnorante me sa ke sei un burino venuto cor trattore. te dico okkio perche nun ve volemo a tifa paaa maggika. annate a tifa i pekorari ke ve se addicessero. ner kaso tu saressi romano te kiedo scusa in anticipamento


tante kose



jumpingjackflash

Re:ha fatto bbene
« Risposta #3 : Giovedì 6 Maggio 2010, 20:43:34 »
Citazione da: Sfinterix  date=1273166705
A INNAMMOROOOOOOOOOOMAAAAAAAA  (KATZO DE NOME)

MA KE CE SEI VENUTO DAAA SCURCOLA? KE ARRIVI DA FORMELLO CO 'E CACIOTTE DEBBUFALA?

A CO LACCA E' RAFFORZATIVO !! COME CHANELLE

ER  GRANTE CLADIATORE CAPITANO DER BOBOLO SOPRANO HA ANNATO 'N PUZZA XKE COSO LA ... QUELLO KE JE STRILLAVANO A NEGROOOOOOOOOOOO COME KE AR GIOCATORE DAAA LANZIE JA DETTO KE A STELLA TARGENTO NUN ESISTE E KE SIPPURE SE FOSSE ASSISTITA NUN L'AVREBBE VINTA.

E' NORMALE KE JE PARTITA A CIAVATTA E JA MENATO A 'STO MERDA.

KE POI SICURAMENTE L'HE ANNATO A CERCA PII I SPOIATOI E KE SE SARA' ANNISCOSTO SINNO' O SAI E BBOTTE!!


Offline syrinx

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 2171
  • Karma: +52/-25
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #4 : Giovedì 6 Maggio 2010, 22:13:17 »

riga cio na prima zia, ke saresse na notizzia fresca kome e bufale de formello ke stava a di er mi amiko sfinterix ke an cifra na brava perzona ammmodo bello de casa vieccua che se famio du litrate de romanella inzieme.

nzomma ma detto cuello ke lavora aa pizzzeria al langolo ke e der bangladesh cuinni e na cifra inserito in sti cirkoli de afrkani ke su cuggino de milano ja detto ke barlotelli praticamente a sta sempre a di ( a ste feste de afrikani co a musica tribbiale ce o sapete) ke er kapetano e na pippa e ke io ie rompe er kulo cuanno vole e ke roma nu e na vera cita de gladiatori unichi erredi de nimpero. ma lanimella de li mejo mortacciacci sua.

er kappitano a fatto bbene. artro ke ke.

p.r.

io di solito no e ke parlo koi bangaleshi o artri negri assortiti e ke ie stavo scrokka na pizza de sotto bankio perke ko ste du tranvate ke se semio presi ee sciarpe ko skritto kampioni dell univerzo no e ke se vendeno tanto bene e ne o ordinate diecimila... a propo sito ke ne volete un paro?

jumpingjackflash

Re:ha fatto bbene
« Risposta #5 : Venerdì 7 Maggio 2010, 08:35:12 »
QUELLO NUN E' ITALIANO ORTRE KE NECRO E' PURO BERGAMASCO!!

KE ER CAPETANO CORE DE ROMA AAA PROVOCATO MA KE SE SARTENO LAVVERSARI PIU' VECCHI MA ER RISPETTO INDO' STA?

ME PARE KE A DETTO KE C'HA PURE LAUTOGRIFO DE HILLARY KE SCRIVE E BATTUTE DE LUCA E PAOLO KE O FANNO PASSA' DA KOJONE CE CRETO KE A PIATO A CARCI

Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #6 : Venerdì 7 Maggio 2010, 10:09:36 »

Ciao reca, ve saluto a tutti na cifra. Er primo ke me tokka er capetano je tajo l'idrante. Si a cuer negro ja dato cuaa tranvata siquramente soo meritava appieno.
Cuello javrá detto i morti, avra inzurtato er nosdtro bobolo e nfinale si la randellato ja fatto bene cosi se mpara

sine pennis volare haud facile est

Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #7 : Venerdì 7 Maggio 2010, 10:14:51 »

BELLA PE TUTTI - IÓ SÓ KORALLO, SO QUEELLO KE ANNO PURE NCUADRATO AATELEVIZIONE, CUELLO BIONDO CO I CAPELLI LUNGHI CO A TUTA BIANCA DAA MAGGIKA - CIOÉ, COMO O VISTO KE LALBITRO HA ESPELLUTO ER CABETANO NN CIÓ + VISTO, JE SO ITO FINO AA BALAUSTRA E JO STRILLATO DE TUTTO MORTACCISZUA.
SALUTO PITALIC BORD E BILL CHEZZO KE SÓ COME DU FRATELLI GEMELLI PE ME.
A RIOMA NN SE DIKUTE SE AMMA

AH PROPOSITO, SE MI VOLETE VENI A TROVÁ CIO ER BANCO DE PORCHETTA A ROCCA PRIORA CHIEDETE DER BIONDO

sine pennis volare haud facile est

Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #8 : Venerdì 7 Maggio 2010, 10:23:48 »

HA REGA GIRA VOCE CHE ER NEGRO HA ER CAPETANO JA DETTO SOTTOVOCE - STO VILE - "PAGA LE TASSE" ALLORA TOTTI JA SBROCCATO - MAA DETTO SVAMPETTA KE STAVA IN DISTINTI E JA DETTO ER BOCCIA, ER RAKKATTAPALLE KE AA CONOSCE
sine pennis volare haud facile est

jumpingjackflash

Re:ha fatto bbene
« Risposta #9 : Venerdì 7 Maggio 2010, 10:52:43 »
A CANIIIIII TE DEVO DA DI KE TE STAI POPOKEASBAJA!! KUELLO AR CABETANO NN JA DETTO POPO KE GNENTE.

E KE'R KAPITANO A SENTITO E VIBBRAZZIONI NEGATIVE KE JA MANNATO ER NEGRO.

NA ROBBA DE VUDU' DAAA VALBREMBANA

JANNO FATTO ER MALOKKIO STI ZOZZI


Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #10 : Venerdì 7 Maggio 2010, 11:23:55 »

MA NEGRO NGIOKAVA KA LAZZIO? MA KE É ANNATO ALLINTER?

sine pennis volare haud facile est

Offline syrinx

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 2171
  • Karma: +52/-25
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #11 : Venerdì 7 Maggio 2010, 11:42:47 »

TE STAI A SBAJA'. CUELLO DAA LAZIO SE KIAMA PAOLONEGROGOL E PEA A VERGOGNA MO GIOKA AR SEVIJA E SE FA KIAMA' ARVARO NEGREDO.

BALLOTTELLI SE KIAMA MARIO DE PRIMO NOME  E NEGRO DE NOME DESKRITTIVO COSI KE CAPISCI DA SUBBITO KE JE DEVI DA MENA'. SPERO DE AVE RISKIARITO LA CUESTIONE.

FORZA MAGGIKO KAPITTANO


Offline syrinx

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 2171
  • Karma: +52/-25
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #12 : Venerdì 7 Maggio 2010, 11:51:03 »

KORALLO SEI UN BER CIANCICONE. ME PIACENO SOPRATUTO I TUOI SBOKKOLI BIONDI KE ME RIKORDENO LA KIOMA DE CANNIGGIA.

KIAMAME KE TE DO NA RIPASSATA



Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #13 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:14:46 »

Ma te ki sarebbi, a parukkiera co a minigonna e er tatiuaggio de Chierico su a spalla?

sine pennis volare haud facile est

jumpingjackflash

Re:ha fatto bbene (i commenti del meraviglioso bobolo)
« Risposta #14 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:18:45 »
ANZI KE SE PO  KIAMA' UN NEGRO PAOLO?

SI NUNE' NA PROVOCAZZIONE KUESTA!!!

ER GABETANO J'AVRA'DETTO A NEGRO NUN T'AZZARDA' PIU' A SARTAMME E QUELLO J'AVRA RISPOSTO I SO PAOLO MIKA NEGRO

KE POI QUELL'ARTRO CO A FACCIA DA NAPOLETANO COSO LA.. MILITO KE CE SEGNA A ROMA... KE DICEVENO PURO KE STAVANO A GIOCA' IN CASA LORO!!

@DANINELA SI TE SERVE NA RIPASSATA KIAMAME KE TE RIVORTO COME LA CICORIA 'N PATELLA.



Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #15 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:24:16 »


A COR PELO,  A RIPASSATA DALLA A TU SORELLA ANVEDICUESTO MIKA SO UNA KE JA DA AR PRIME KE POSTA

NAPOLETANI ZINCARI! PAOLO NEGRO VATTENE!

X CORALLO: SI BELLO, SO IO A PARUKKIERA DE VIA SAKKANI, VIEMME A TROVA TE FACCIO E MESC A METÁ PREZZO
sine pennis volare haud facile est

Offline aaronwinter

  • Power Biancoceleste
  • *
  • Post: 7542
  • Karma: +211/-9
  • quasi omonimo
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #16 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:26:30 »

MA NEGRO NGIOKAVA KA LAZZIO? MA KE É ANNATO ALLINTER?


:lol:
Damose da fa (remix di aaronwinter)
Damose da fa' (feat. Disabitato)

jumpingjackflash

Re:ha fatto bbene (i commenti del meraviglioso bobolo)
« Risposta #17 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:29:47 »
Citazione
A COR PELO,  A RIPASSATA DALLA A TU SORELLA ANVEDICUESTO MIKA SO UNA KE JA DA AR PRIME KE POSTA

NAPOLETANI ZINCARI! PAOLO NEGRO VATTENE!

X CORALLO: SI BELLO, SO IO A PARUKKIERA DE VIA SAKKANI, VIEMME A TROVA TE FACCIO E MESC A METÁ PREZZO
Citazione
KE MI SORELLA NN CE STA SI CE PROVO SE METTE DIETRO AR POSTERE DE TADDEI.. CCI SUA!!

@KORALLO SI TE SERVE NA RIPASSATA DIMMELO KE ME PIACI PURO A ME.

Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene
« Risposta #18 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:32:57 »
CIAO KORALLO- un saluto fratello, te abbacio i boccoli

IO VOREVO DI KE AH FATTO BENE ER CABEDANO A PARTIJE HAVETE LETTO E DIKIARAZZIONI DER NEGRO DICE KE JA DETTO DE NN FA ER REGAZZINO DE GIOCÁ APALLONE MAVVVAFANCULO POI DICE KE NN TE PARTE A CIAVATTA MAMMODOVEVA DI AMME CESTÁ KORALLO KE STAVA A SCAVALLÁ A BARIERA OO FERMATO APPENA NTEMPO SINNÓ FACEVA NVASIONE - MA MILITO MA CHE É NAPOLETANO?
sine pennis volare haud facile est

Offline Centurio

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 3527
  • Karma: +146/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:ha fatto bbene (i commenti del meraviglioso bobolo)
« Risposta #19 : Venerdì 7 Maggio 2010, 12:40:46 »

pero a rega state a piscia fori daa tazza quello mika é corpa sua se é negro che kzzo je poteva fa se é nato cosi nn fate i razisti
ke poi er capetano ja detto so cose loro ke deveno rimane dentro er rettangolo quadrato der campo  - e poi nfinaLE NON É ER GIOCO DER CARCIO? E ALLORA?

sine pennis volare haud facile est