Autore Topic: Mercato Estivo 2023  (Letto 71580 volte)

0 Utenti e 4 Visitatori stanno visualizzando questo topic.

Offline Il frigorifero

  • Power Biancoceleste
  • *
  • Post: 11938
  • Karma: +229/-6
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1140 : Venerdì 14 Luglio 2023, 20:35:50 »
Obbligo a quanto?

Si sa' la cifra?

Ricorda che il Patron ha stanziato 60 milioni per il mercato in entrata: bisogna gestire bene il tutto.

Sempre se sono vere le cose che hanno scritto....

Non lo so , si parlava di 8-9 milioni.

Ma non credo che impatti sui 60 milioni stanziati : lo paghiamo il prossimo anno, giusto ?
"E' NORMALE BATTERE LA ROMA...."  - Senad Lulic  26 - 5 -2013

Offline disabitato

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 28204
  • Karma: +575/-15
  • Sesso: Maschio
  • antiromanista compulsivo
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1141 : Venerdì 14 Luglio 2023, 20:36:39 »
Intanto MEGA OT

Online si rincorrono voci : il mercato va a rilento anche perché un fondo Saudita vuole comprarsi la Lazio.

Il Patriarca ha dovuto smentire rivolgendosi a Il Messaggero : “ Sono fesserie, non ho ricevuto offerte per la cessione del Club. E comunque non lo venderei neanche a 600 milioni.”

FINE OT

—————


Gasco !

Però , dopotutto, ha detto una cifra...un segnale al mercato ?
Magara il fondo saudita!

DISCLAIMER: durante la scrittura di questo post non è stata offesa, ferita o maltrattata nessuna categoria di utenti o nessun utente in particolare. Ogni giudizio su persone, cose o utenti rimane nella mente dello scrivente e per questo non perseguibile.

Offline Matita

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 26263
  • Karma: +517/-54
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1142 : Venerdì 14 Luglio 2023, 20:39:52 »
Una cazzata (ennesima) dell' ellenico.

Purtroppo.

Inviato dal mio 2203129G utilizzando Tapatalk

Si er papa te donasse tutta Roma
E te dicesse lassa anna’ chi t’ama
 je diresti:  Si sacra corona
Val piu’ l’opinione mia che tutta Roma

Vulgus veritatis pessimus interpres.
Lotito deve fa' come dico io (quito cit.)

Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1143 : Venerdì 14 Luglio 2023, 21:16:09 »
Non lo so , si parlava di 8-9 milioni.

Ma non credo che impatti sui 60 milioni stanziati : lo paghiamo il prossimo anno, giusto ?

Sarebbe una buona operazione voluta dal tecnico.

No, non impatterebbe sui 60 milioni: quindi sarebbe un' operazione intelligente.

A questo punto pur d' aver Berardi (ricordiamo le parole di Sarri quando diceva che nel 4/3/3 erano gli attaccanti a fare la differenza!), avendo soltanto 60 milioni di budget mi butterei su Paredes a centrocampo piuttosto che su Torreira o, Ricci che sono quelli piu' adatti al gioco di Sarri ma che costano anche molto.

Ricordiamoci che dovremo sostituire anche un certo Milinkovic.

Se prendiamo Pellegrini in prestito e spendiamo solamente circa 6 milioni per Paredes (il centrale di centrocampo), rimarrebbero 54 milioni ancora da spendere per l' ala destra, il sostituto di Milinkovic e il vice-Immobile.

Faccio un ipotesi strampalata:

25 per Berardi?
(L' ala destra)

25 per l' erede di Milinkovic?

13 per la giovane punta centrale?

Tot. 63 milioni

Dovremmo esserci!

Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1144 : Venerdì 14 Luglio 2023, 21:33:35 »
Magari il fondo Saudita...
Pellegrini mah...acquisto senza senso se con 10 prendevi Parisi.
Pellegrini ha 24 anni e non ha avuto continuità MAI.
Né a Cagliari, né a Torino, né a Francoforte, né con noi.
Boh

Online Goemon

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 1183
  • Karma: +10/-1
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1145 : Venerdì 14 Luglio 2023, 21:57:29 »
Magari il fondo Saudita...
Pellegrini mah...acquisto senza senso se con 10 prendevi Parisi.
Pellegrini ha 24 anni e non ha avuto continuità MAI.
Né a Cagliari, né a Torino, né a Francoforte, né con noi.
Boh
Però per gli schemi complicatissimi del mister lui già viene preparato, poi costa zero questa stagione.
(Tralascio il fatto che è Laziale che sta a casa ecc ecc).

Ricci magari dandogli LazzariErBestemmia, che piace a juric, così da contenere il costo.

 Sanabria: non mi fa impazzire ma sarebbe un colpo buono, molto tecnico e per caratteristiche somiglia a mertens, conosce il campionato italiano, il che farebbe felice Sarri.

Zielinski sembra sia stata fatta una proposta ufficiale di 20 mln, dela e lotito sono amici e converrebbe ad entrambi.


Inviato dal mio SM-S906B utilizzando Tapatalk

Di LAZIO ci si ammala inguaribilmente!

Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1146 : Venerdì 14 Luglio 2023, 22:03:12 »
Magari il fondo Saudita...
Pellegrini mah...acquisto senza senso se con 10 prendevi Parisi.
Pellegrini ha 24 anni e non ha avuto continuità MAI.
Né a Cagliari, né a Torino, né a Francoforte, né con noi.
Boh

Con noi non si puo' dire perche' Sarri impiega molto per far automatizzare i concetti difensivi che applica solamente lui: del resto non era facile toccare la seconda miglior difesa del campionato ma ormai Pellegrini sa' tutto.

E' il preferito di Sarri e non direi che a Francoforte abbia fatto male: questo giocatore (LAZIALE!), era arrivato giocando partite in Champions L. agli ottavi di finale di Champions L. prima di gennaio e avrebbe dovuto giocarsi i quarti di Champions come titolare dell' Eintracht.

Ha rinunciato a tutto cio' per vestire i nostri colori: sarei felicissimo se restasse e a queste cifre la reputo un' operazione intelligente nel pieno della sua maturita'.

In precedenza, il calciatore non ha mai avuto continuita' a causa degli infortuni che a quanto pare e' riuscito a superare: ha un gran cross e un bel piede.

Secondo me.


Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1147 : Venerdì 14 Luglio 2023, 22:15:21 »
Vedremo...temo che il titolare continuerà ad essere Hysaj.

Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1148 : Venerdì 14 Luglio 2023, 22:58:57 »
Dai che tra 62 minuti anche oggi non abbiamo comprato un cazzo.

Offline Frusta

  • Power Biancoceleste
  • *
  • Post: 10017
  • Karma: +286/-20
  • Laziale credente e praticante.
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1149 : Sabato 15 Luglio 2023, 05:56:35 »
E mò chi è sto Castellanos?
Lazio, ti amo con tutta la feniletilamina, l’ossitocina, la dopamina e la serotonina che mi circolano nel cervello, che rendono il mio pensiero poco logico e che mi procurano strane sensazioni in tutta l’anatomia e battiti sconclusionati nell’organo principale del mio apparato circolatorio.

Offline Frusta

  • Power Biancoceleste
  • *
  • Post: 10017
  • Karma: +286/-20
  • Laziale credente e praticante.
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1150 : Sabato 15 Luglio 2023, 06:20:23 »
Leggo che (azz! :o ) ne ha fatti 4 al Real.
Come biglietto da visita non è male  :D
Lazio, ti amo con tutta la feniletilamina, l’ossitocina, la dopamina e la serotonina che mi circolano nel cervello, che rendono il mio pensiero poco logico e che mi procurano strane sensazioni in tutta l’anatomia e battiti sconclusionati nell’organo principale del mio apparato circolatorio.

Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1151 : Sabato 15 Luglio 2023, 06:24:59 »
Vedremo...temo che il titolare continuerà ad essere Hysaj.

Pero' dobbiamo partire da un fatto: non dobbiamo esser prevenuti a causa della prima stagiome di Hysaj.

Hysaj, ha fatto un campionato pazzesco: basta guardarexl statistiche.

E non e' una casualita': ERA IL TITOLARE DELL' EMPOLI DI SARRI (DOVE GIOCAVA A SINISTRA ANCHE LI'), E L' EMPOLI CON SEPE IN PORTA, E CPME CENTRALI TONELLI E RUGANI FU' UNA DELLE PRIME DIFESE DELLA SERIE, A!

SARRI,.POI SE LO PORTO' A NAPOLI DOVE HYSAJ ERA IL TERZINO TITOLARE INDISCUSSO A DESTRA E IL NAPOLI RISULTO' LA MIGLIOR DIFESA E ARRIVO' SECONDA A 91 PUNTI (SECONDA SOLO PERCHE' ESISTEVA LA CORAZZATA JUVE IN QUANTO QUEL NAPOLI FECE PIU' PUNTI DI QUELLO DI QUEST' ANNO!).

DOPODICHE' SARRI CERCO' DI PORTARE HYSAJ AL CHELSEA MA NON CI RIUSCI': HYSAJ, SENZA SARRI INIZIO' AD ABBASSARE IL SUO RENDIMENTO QUESTO E' VERO EPPURE AD ESEMPIO CON GATTUSO RIMASE TITOLARE TRA L' ALTRO SEMPRE A SINISTRA CON DI LORENZO A DESTRA.

IL NAPOLI FU' UNA DELLE MIGLIORI DIFESE E HYSAJ EBBE UN RENDIMENTO BUONO ANCHE SE NON AI LIVELLI DI SARRI: PAGO' L' EDRORE SINGOLO NELLE ULTIME GIORNATE DOPO UN OTTIMO CAMPIONATO.

E QUANDO SARRI E' TORNATO AD ALLENARE DOPO ESSER STATO FERMO PERCHE' ALLA JUVE NON POTE' ALLENARE COME VOLEVA SI E' RIPRESO NON A CASO HYSAJ CHE HA FATTO UN PRIMO.ANNO DI MERDA MA CHE QUEST' ANNO E' TORNATO AI SUOI LIVELLI NELLA CLASSIFICA DI RENDIMENTO.

FISICAMENTE LO STESSO GIOCATORE ED ANCHE SARRI HANNO AMMESSO CHE AL PRIMO.ANNO DI LAZIO, HYSAJ NON STAVA BENE FISICAMENTE E PURE DI TESTA: ESISTONO PERIODI SIMILI NELLA CARRIERA DI UN CALCIATORE MA QUEST' ANNO SIAMO STATI LA SECONDA MIGLIOR DIFESA DEL CAMPIONATO, LA LAZIO DOPO IL NAPOLI CON HYSAJ COME TITOLARE E' STATA LA SQUADRA A VINCERE IL MAGGIOR NUMERO DI SCONTRI DIRETTI, HYSAJ E' STATO UNO DEI PRIMI TERZINI DEL CAMPIONATO PER RENDIMENTO ED HA GIOCATO PREVALENTEMENTE A SINISTRA.

QUESTI SONO DATI: HYSAJ INSIEME A ZACCAGNI E A L.ALBERTO HANNO TROVATO UN EQUILIBRIO PAZZESCO.

NE' CONSEGUE CHE A SARRI SERVONO SOPRATTUTTO GIOCATORI FUNZIONALI: HYSAJ, E' STATO QUELLO CHE FORSE NON SI E' VISTO MA CHE DOPO ROMAGNOLI ERA QUELLO.CHE DETTAVA AI COMPAGNI I MOVIMENTI CHE VOLEVA SARRI E LI INDICAVA ANCHE A PROVEDEL.

HYSAJ, OBIETTIVAMENTE E' TORNATO AI FASTI DI QUELLO.DEL NAPOLI CHE GIOCAVA TITOLARE NEL SARRI-BALL SOLAMENTE INVECE CHE A DESTRA HA GIOCATO PREVALENTEMENTE A SINISTRA COME NELL' EMPOLI DI SARRI!

E COME HA GIOCATO SPESSO ANCHE NELLA SUA NAZIONALE.

PERCHE' ANDARE A TOCCARE LA SECONDA MIGLIOR DIFESA D' ITALIA?

INFATTI, SARRI NON LA TOCCHERA'.

A SARRI SERVONO.GIOCATORI ADATTI AD APPLICARE LE SUE IDEE ANCOR DI PIU' IN DIFESA: ACERBI ERA ANCORA UN OTTIMO CENTRALE COME LO ERA L.FELIPE MA NON ERANO ADATTI A DIFENDERE DI REPARTO E CON SARRI DOVE SI DIFENDE A ZONA PURISSIMA CIOE' GUATDANDO SOLAMENTE LA PALLA E NON L' UOMO.

NON TUTTI SONO ADATTI.

TI FACCIO UN ESEMPIO: ROMAGNOLI.

CASALE PURE MA CASALE NEL VERONA DIFENDEVA ANCHE A CAMPO APERTO NEI TRE IN MARCATURA GUARDANDO L' UOMO.

ROMAGNOLI NEL DIFENDERE IN QUESTO MODO E' STRAORDINARIO: CHIELLINI CHE ANCORA ERA UN MOSTRO QUANDO ARRIVO' SARRI ALLA JUVE, EBBE DEI PROBLEMI E SI RIFIUTO' DI APPLICARE TUTTE LE NOZIONI PERCHE' ERA APPUNTO UN MOSTRO NEL DIFENDERE A CAMPO APERTO GUARDANDO L' UOMO MA DIFETTAVA NEL DIFENDERE NELLA MANIERA IN CUI VOLEVA SARRI.

OGNI CALCIATORE HA LE PROPRIE CARATTERISTICHE: ECCO, PERCHE' HYSAJ E' UN PUNTO DI FORZA ED ECCO PERCHE' SARRI SE LO PORTA DA TUTTE LE PARTI IN QUANTO NON E' UN FENOMENO MA E' UN BUON GIOCATORE CHE PERO' E' PERFETTO PER DIFENDERE DI REPARTO E NEL GUARDARE SOLAMENTE IL PALLONE PIUTTOSTO CHE NELL' AOLLICARE LA DIAGONALE DI SARRI CHE APPLICA SOLAMENTE SARRI E NESSUN ALTRO ALLENATORE.

NE' CONSEGUE CHE SIAMO ARRIVATI SECONDI, COME SECONDA MIGLIOR DIFESA PUR AVENDO AVUTO UN CENTROCAMPO MOLTO OFFENSIVO SENZA UN ALLAN DELLA SITUAZIONE.

BASTA VEDERE LE CLASSIFICHE DI RENDIMENTO ANCHE SINGOLE DEI DIFENSORI DELLA LAZIO: DA PROVEDEL A CASALE FINO A PASSARE PER HYSAJ, ECC.

LA DIFESA E' L' UNICO REPARTO CHE NON DEVE ESSERE TOCCATO: QUESTO, SARRI LO SA'.

MCM, HYSAJ NON SARA' MAI UN GRANDE GIOCATORE MA E' INDUBBIAMENTE UN BUON GIOCATORE (EX TITOLARE DEL NAPOLI-SARRI-BALL), CHE NEL SISTEMA DI SARRI SI GALVANIZZA ED ECCELLE.

MAGARI UN TERZINO MOLTO FORTE, I DETTAMI DI SARRI  NON E' DETTO CHE LI SAPOIA APPLICARE: IDEM, I CENTRALI (VEDERE L.FELIPE E ACERBI E LI' NON ERA SOLAMENTE UN PROBLEMA DELL' ESSER ABITUATI A DIFENDERE A TRE!).

E' PROPRIO UN FATTO DI CARATTERISTICHE: ROMAGNOLI IN QUESTO SISTEMA DIFENSIVO E' SDCONDO SOLAMENTE ALL' ALBIOL DI DEL NAPOLI DI SARRI.

HYSAJ E' L' UOMO CHE SARRI VUOLE SEMPRE E I RISULTATI DEL CAMPIONATO PASSATO LO STANNO A DIMOSTRARE.


CHIARAMENTE, TUTTO SECONDO ME.

CIAO, MCM RISPETTO COMUNQUE IL TUO GUSTO E LA TUA OPINIONE.


Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1152 : Sabato 15 Luglio 2023, 06:28:56 »
E mò chi è sto Castellanos?

Boh, Frusta io non lo conosco ma se ne' ha fatti 4 al Real e' un buon biglietto da visita:

Ma e' gia' nostro?

L' abbiamo preso?

E se si: quanto abbiamo speso?


Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1153 : Sabato 15 Luglio 2023, 07:36:33 »
Ultime che ho letto

PELLEGRINI NON E' AFFATTO CHIUSO: LA LAZIO STA' ANCORA CERCANDO UN ACCORDO CON LA JUVE MA NON E' STATO CHIUSO NULLA.

IN ATTACCO SI FANNO SONDAGGI: C'E' STATO UN CONTATTO CON CASTELLANOS.

AL TECNICO PIACE SANABRIA MA COSTA TROPPO E NON C'E' STATO ALCUN AFFONDO.

SULLO SFONDO PIACE AMDOUNI.

ANCHE QUI NON SI E' DECISO NULLA.

COME VICE-MILINKOVIC, LA LAZIO STA' ATTENDENDO LA SCELTA DI ZIELINSKI: ANCORA NON HA PERSO LA FIDUCIA DI UN EVENTUALE RINNOVO CON IL NAPOLI, TIENE IN MOLTA CONSIDERAZIONE L' IDEA-LAZIO E NON HA ANCORA ESCLUSO L' ARABIA.

INOLTRE, DOPO CHE IL GIOCATORE AVRA' DECISO BISOGNERA' INTAVOLARE UNA TRATTATIVA CON DE LAURENTIS E NON SARA' FACILE TROVARE UN PREZZO CHE VADA BENE AL NAPOLI E ALLA LAZIO.

MA COME VICE-MILINKOVIC, SARRI VUOLE ZIELINSKI: PREFERISCE ATTENDERE LE DECISIONI DEL CALCIATORE PERCHE' LE ALTRE PISTE NON SCALDANO IL TECNICO INFATTI AL MOMENTO LA LAZIO STA' MONITORANDO SOLAMENTE ZIELINSKI.

PER BERARDI LA LAZIO E' FERMA: NON SI E' REALMENTE MOSSA E' TUTTO FERMO.

COME CENTRALE DI CENTROCAMPO, IL PIU' ABBORDABILE E COMUNQUE IL PREFERITO DI SARRI RIMANE SEMPRE TORREIRA MA ANCHE QUI E' TUTTO FERMO.

RICCI, COSTA TROPPO.

PAREDES NON E' RITENUTO DAL TECNICO IDONEO AL SUO TIPO DI GIOCO: E' PIU' LOTITO CHE SPINGE PER PAREDES MA AL TECNICO PIACE PIU' TORREIRA (O, RICCI CHE PERO' ECONOMICAMENTE E' FUORI-PORTATA AL MOMENTO).

MA TUTTO TORNA: SE IL TECNICO HA IL PALLINO FISSO DI ZIELINSKI E' CHIARO CHE POI IL CENTRALE LO DOVRAI ANDARE A PAGAR MENO RISPETTO A RICCI E COME CENTRALE TRA PAREDES E TORREIRA IL PIU' DIFENSIVO E' TORREIRA PER PERMETTERSI UN CENTROCAMPO CON ZIELINSKI E L.ALBERTO CHE AL MOMENTO RIMANE LA PRIMA IDEA DI SARRI.

KERKEZ, VUOLE LA LAZIO ED E' PIU' LUI A SPINGERE CHE LA LAZIO:  SARRI, TRA I DUE PREFERISCE PELLEGRINI PER CUI ANCHE QUI C'E' DA ASPETTARE.

HIDSON ODOI, RIMANE IL PREFERITO DI SARRI DOPO BERARDI: MA ANCHE IN QUESTO CASO LA LAZIO NON SI STA' MUOVENDO NE' PER UNO NE' PER L' ALTRO.

I NOMI, SARRI LI HA FATTI: SONO PIU' O, MENO QUESTI.

IN SOSTANZA IL MERCATO E' FERMO:

CREDO CHE PRIMA DEBBA ENTRARE IL CASH DI MILINKOVIC PER SBLOCCARE L' INDICE DI LIQUIDITA' E PER AVERE I SOLDI VERI.

AL MOMENTO, LOTITO STA' ASPETTANDO I CASH DAGLI ARABI.

SARRI HA FATTO POCHI NOMI ED HA FATTO CAPIRE CHE VUOL ESSERE ACCONTENTATO!

ASPETTIAMO STI' ARABI.

Offline Gasco luis veron

  • Biancoceleste DOP
  • *****
  • Post: 4361
  • Karma: +15/-0
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
    • Biancocelesti.org
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1154 : Sabato 15 Luglio 2023, 07:42:15 »
IN SOSTANZA, ORMAI SI E' CAPITO IL MERCATO CHE VUOLE SARRI MA NPN SI E' CAPITO SE LOTITO E' DELLA STESSA IDEA E SE CI SARANNO LE BASI PER POTER FARE IL MERCATO CHE VUOLE SARRI.

Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1155 : Sabato 15 Luglio 2023, 08:25:32 »
Il secondo posto, li sordi,a cempionz.

Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1156 : Sabato 15 Luglio 2023, 08:28:48 »
Castellanos ha segnato un pochino solo in America.
L'anno scorso ha fatto 13 gol in Liga di cui 4 in una sola partita.
Muriqi ne ha fatti 15.

Offline Matita

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 26263
  • Karma: +517/-54
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1157 : Sabato 15 Luglio 2023, 09:02:51 »
Castellanos ha segnato un pochino solo in America.
L'anno scorso ha fatto 13 gol in Liga di cui 4 in una sola partita.
Muriqi ne ha fatti 15.
Morata 13.
Ma non vuol dire nulla così.


Per me con 15 milioni per il vice Ciro, si sta pensando all Arabia anche per lui.

Inviato dal mio 2203129G utilizzando Tapatalk

Si er papa te donasse tutta Roma
E te dicesse lassa anna’ chi t’ama
 je diresti:  Si sacra corona
Val piu’ l’opinione mia che tutta Roma

Vulgus veritatis pessimus interpres.
Lotito deve fa' come dico io (quito cit.)

Offline MCM

  • Biancoceleste Clamoroso
  • *
  • Post: 20425
  • Karma: +217/-201
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1158 : Sabato 15 Luglio 2023, 09:16:41 »
Morata non è mai stato uno da 20/25 gol a stagione, ma uno che ha fatto 30 gol in Nazionale e molti altri in serie A mi tranquillizza certamente più di Castellanos.

Offline Davide

  • Power Biancoceleste
  • *
  • Post: 16344
  • Karma: +170/-5
  • Sesso: Maschio
    • Mostra profilo
Re:Mercato Estivo 2023
« Risposta #1159 : Sabato 15 Luglio 2023, 09:17:40 »
Ricci lo dovevamo prendere noi al posto del toro,no,troppo difficile meglio virare su figure esotiche perché aooooo c'è la super offerta!!! Come se a me servisse una macchina nuova ma siccome in offerta c'è il tostapane allora prendo quello

Inviato dal mio SM-A127F utilizzando Tapatalk